На днях він закупив в українських ЗМІ купу статей на тему стосунків бізнесу і держави (він же ж «бізнесмен»). Але Сашко забув нам дещо розповісти. Про це ми розповімо в наступних матеріалах.

Його татусь, Владімір Кацуба, навесні 2022 року, коли Харківську область окупували орки давав інтервʼю пропагандиському сайту “Антіфашист” (заборонений в Україні) – як він радий приходу «асвабадітєлєй». Вся ця родина з Дергачів, тому вони дуже розраховували зайняти теплі місця і стати гауляйтерами.

Але на превеликий жаль Кацуб восени ВСУ звільнили Харківську область і всі інтервʼю «у всієї нашої родини є російські паспорти» прийшлось швидко вичищати

Але інтернет все памʼятає і залишки інтервʼю все ще можна знайти тут  і тут.

Питання до СБУ і українських ЗМІ – цей діджітал газовидобувач Сашко Кацуба і його родина яка «допомагала ВС РФ» – це нормально, що їх ніхто не чіпає і беруть заказухи?

Але більш докладно про медіаповій ми розповімо в наступному матеріалі.

Нижче ми публікуємо повний текст статті видаленої з пропагандонського рашистського ресурсу “Антіфашист”. Дочитайте до кінця, щоб зрозуміти що це за потвори …

Як Кацуби намагаються порішати за судом та прокурорами

Вчора з Апеляційного суду надійшла дуже цікава інформація прийшла. Чергових еталонних злодіїв та грабіжників України під патронатом росії – намагаються виправдати.

Справа в тому, що в Апеляційному суді хотіли визнати  що «Вишки Бойка» чи як буде більш точно «Вишки Кацуб»… ніхто не крав. Нагадаємо – «Вишки Бойка-Кацуб» – це бурові, які вкрали два брати Кацуб, Сергій та Олександр за часів міністра Юрія Бойка. Крадіжка коштувала Україні 400 мільйонів доларів збитків.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:  «Мать милосердия» Романчикова

Через рік зусиллями колишнього генпрокурора Юрія Луценка та тодішньої Прокуратури, Кацуба визнав провину, виплатив державі 100 мільйонів гривень (вкрали 400 млн доларів) та вийшов на волю.

І ось зараз він вирішив… забрати 100 млн. у держави назад. А себе вирішив визнати невинним. Як стало відомо, 14 вересня у Київському Апеляційному Суді три продажні судді хотіли порішати та віддати Кацубі 100 мільйонів із бюджету та визнати його невинним у крадіжці «Вишок Кацуб». Але поки не склалося, справу перенесли на жовтень.

Судді вже відомі товариству на Майдані Рудніченко, Ігнатюк, Свинцицька. Номер псправи 761/7184/17, можете перевіряти. Із Прокуратурою корупціонер часів Януковича Кацуба теж порішав.

За нашою інформацією, прокурорським обіцяно 2 мільйони доларів, а суддям – 2,5 млн доларів на трьох. Олександру Кацубі головне – відмити репутацію та перестати проходити у реєстрах як корупціонер.

Увага! Під час війни ми з бюджету повертатимемо ригівському корупціонеру 100 млн вкрадених гривень.

Ще інформація щодо сходки з Київського апеляційного суду, де вчора розглядали справу про повернення 100 млн грн, що сплатив свого часу корупціонер Кацуба, коли визнав свою провину у 2016 році.

Враховуючи те, що по цій справі полетіли депутатські запити на імя Генерального прокурора, прокурори вирішили не ризикувати своїм службовим становищем і перенесли розгляд на жовтень.

Як ми писали вище, наші джерела повідомляють, що основні питання ТОП-корупціонер Кацуба вирішував не тільки з суддями, а ще з прокурорами. Будемо уважно слідкувати за цією справою. А разом з продажними суддями оприлюднимо прізвища продажних прокурорів.

Далі повний текст інтерв’ю Кацуби-старшого російським пропагандонам, яке сімейка зараз вичищає

Украинский политик Владимир Кацуба: «В Дергачах и я, и все, кого знаю, как могли, помогали ВС РФ»

В контексте текущих событий и проводимой на территории Украины российской СВО, в том числе, в Харьковской области, нам удалось связаться с экс-депутатом Харьковского облсовета, бывшим председателем Дергачёвской райгосадминистрации и народным депутатом Украины VIII созыва от ОПЗЖ Владимиром Кацубой. Подполковник запаса Владимир Михайлович с первых дней Спецоперации сообщал о передвижениях украинских войск и предоставлял точную информацию о дислокации стратегический объектов в Дергачёвском районе Харьковской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:  Мурахвер = Павел Малик. Рейдер Татькова-Емельянова

— Владимир Михайлович, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о том, как удалось уйти с подконтрольной Киеву территории?

— Если честно, я бы продолжал работу, к тому же, она приносила ощутимые плоды, однако, решение об «эвакуации» было принято после доноса в СБУ от «сослуживца». Счёт пошёл на минуты, и я был выведен буквально под носом у теробороны.

— Вам приписывают уничтожение ряда объектов в Дергачах. Почему Вы решили сотрудничать с российскими войсками?

— Я — русский, родился в Брянской области, которую сейчас обстреливают эти орки. Моя жена — русская, сыновья — граждане Российской Федерации. Я много лет находился на руководящих постах в районе и видел, как деградировала власть за последние годы. Постепенно, что в районные советы, что в областные советы приходили настоящие животные, которые своей «армией-мовой-вирой» выдавливали всё хорошее, что было на этих исконно русских землях. Вы думаете, мало людей здесь ждало освобождения? Да каждый первый! Люди пока боятся признаться, но со временем станет очевидно, что весь народ 24 февраля воспринял как праздник.

Когда шла точечная отработка по Дергачам, по Салтовке — все, кого я знаю, пытались, как могли, помогать ВС РФ: кто-то «случайно» публиковал передвижение войск националистов, кто-то получал информацию от знакомых в ВСУ… Поэтому, не только я старался, но и все, кого знаю.

— Вы резко высказались по Буче и утверждаете, что такая же провокация готовилась в Харьковской области…

— Один в один. Те же режиссёры, те же актёры и те же заготовленные люди для расстрелов. Потому что в Буче на самом деле в подвалах были трупы, но чьи? Всех подчистую пророссийских или заподозренных в пророссийской позиции. Помахал рукой русскому солдату — убит, взял тушёнку — убит, сказал что-то, а потом донесли соседи — убит. Что там творили «освободители» из украинских батальонов в течение двух суток — это не описать! У меня несколько друзей живёт в Буче, они утверждают: ад начался как раз после «освобождения». До этого люди гибли из-за обстрелов украинской армии, старавшейся «освободить» город, невзирая на жертвы. Так вот, «режиссёры» из ГУР Минобороны выдвинулись к нам уже после Бучи, у меня на местах остались глаза и уши. Даже подвалы подыскивали нужные!

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:  Березин Андрей Валерьевич. Российский мошенник продолжает чистить интернет

— Вы вернётесь в Харьков после его освобождения?

— А вы как думаете? На местах необходимо формировать новые органы власти. Людям нужно налаживать жизнь без ненависти, злобы, национализма и всего «украинства», которое навязывали многие годы.

Но это уже напрямую зависит от успехов российской армии, и работать на победу должны все — и мы, русские люди, и украинцы, и солдаты, ежедневно уничтожающие заразу, и руководство России…

Оксана Шкода
ИА «Антифашист»
21.04.2022