Site icon From-UA: Новости Украины

Интерьер в стиле лофт

Лофты – богемное пространство Нью-Йорка

Начало интереса к лофтам относится к 1900 году, когда парижская элита впервые использовала залы старых складов и фабрик, чтобы устроить в них мастерские. Но настоящая мода взорвалась в 1960-х, когда именно в Нью-Йорке (и ряде других американских городов) постфабричные помещения снова стали местом творческой деятельности. Полные света открытые пространства с высокими потолками и большими окнами имели низкую арендную плату и стали идеальным местом для творчества молодых художников. Силой творчества и собственного воображения им удавалось превращать оригинальные, но несколько аскетичные комнаты в уютные апартаменты, нередко служившие еще и их студиями. Со временем каждый творческий человек в Нью Йорке котел сделать капитальный ремонт квартиры в стиле лофт.

Знаменитая «Фабрика» Энди Уорхола располагалась в подобном интерьере, и долгие годы была центром художественной жизни Нью-Йорка. С тех пор лофты вызывают ассоциации с жизнью художественной богемы и являются символом творческой свободы и индивидуализма.

С течением времени их неповторимая индустриальная атмосфера и нестандартные архитектурные решения стали завоевывать признание состоятельных горожан и владельцев бизнеса. Однако новые адресаты, помимо авангардного стиля, ждали от индустриальных интерьеров и комфорта. Цены на недвижимость быстро росли и стали привлекательной инвестицией, синонимом престижа.

В Украине все больше появлялось запросов на ремонт новостройки в стиле лофт. С течением времени их неповторимая индустриальная атмосфера и нестандартные архитектурные решения стали завоевывать признание состоятельных горожан и владельцев бизнеса. Однако новые адресаты, помимо авангардного стиля, ждали от индустриальных интерьеров и комфорта. Поэтому дизайнеры стали наперегонки создавать грубые индустриальные пространства с невероятным теплом и уютом, можно сказать совмещали несовместимое.

Главные критерии интерьера в стиле лофт:

Exit mobile version